Система управления стоматологической клиникой
+380672091257
Українська
Русский

Список доработок 2011 года (2 блок) для систем DentExpert, MedExpert и MedExpert Cosmetology

В журнале списания исправлена ошибка, когда в списание без учёта услуг попадали услуги списанные с учётом услуг
Изменения в журнале списаний. Добавлена колонка \»Себестоимость\», рассчитывается исходя из стоимости списанных в составе услуги материалов. Изменён интерфейс, добавлены опции отображения, выбор колонок. Добавлен экспорт в Excell.
Обнаружено, что в поставляемых с системой справочниках клиники была установлена неправильная настройка на 61 зуб — это нужно редактировать через справочник объектов лечения.
В подсистеме Склад добавлен фильтр по названию материала в наличных материалах, добавлена установка этого фильтра по правой кнопке на материале с данными из материала, добавлен фильтр по группе материалов.
Изменения в оформлении товарной накладной. Добавлен сброс копеек при оформлении накладной. Цветовая индикация если цена продажи равна нулю.
В отчёте по продажам в контекстное меню добавлена установка различных фильтров по значению текущей записи. Добавлена фиксация левой колонки с названием материала. Добавлен выбор вида просмотра — несколько вариантов с отображение различного вида колонок таблицы. Добавлена колонка рентабельность.
В инсталляционной базе добавлен список типовых диагнозов.
В Регистратуре добавлена возможность автоматического вычисления остатка на страховом полисе после уточнения суммы остатка у страховой компании и в дальнейшем выполнении услуг пациенту. Это протоколируется в истории изменения остатка.
Добавлена возможность при автогенерации номера карточки добавлять в него указанное количества первых символов фамилии пациента и возможность как сквозной цифровой нумерации так и уникальных последовательностей нумерации к этим буквам.Там же есть возможность переустановить очередной порядковый код нумерации для каждой буквы
Добавлены советы дня(подсказки) в Бухгалтерию
Доработан режим Выполненные услуги с целью использования его для расчёта зарплаты. Теперь в таблицу выполненных услуг добавлены колонки с параметрами начисления врачу и суммами этих начислений. Есть возможность расчёта от суммы услуги по прайсу или суммы с учётом скидки. Параметры начисления могут быть использованы как фиксированные для каждой услуги или группы услуг, так и в зависимости от стажа работы.
Доработан режим ввода параметров начисления зарплаты. Добавлена панель фильтров и новые фильтры по названию услуги и отбор колонок врачей. Добавлена функция копирования настройки зарплаты по выбранной услуги или всех услуг от одного врача, нескольким другим.
Найдена и исправлена ошибка неправильного подсчёта суммы в дневнике регистратуры в случаях двух отдельных приходов денег от пациента в течении одной даты.
В режиме составления плана лечения исправлена ошибка, когда после выбора сектора при добавлении услуг в план лечения, переставали выбираться графически изображенные зубы по правой кнопке мыши, т.е. в режиме выбора нескольких зубов.
Зафиксирована проблема, когда не стирается выделение зубов цветом при выборе некоторых секторов. Проблема решается исправлением в справочниках объектов лечения: для сектора 13-23 — 1, для сектора 43-33 — 2.
Доработан справочник типовых формулировок. Сделана привязка разделов формулировок к определённым разделам истории болезни. Добавлен поиск в справочник, Добавлена привязка к ключевым словам. Добавлено дополнительное текстовое поле для хранения больших описаний отдельно от названия раздела.
В модуле Клиника в историю болезни и в контекстное меню списка пациентов добавлена печать Дневника врача, где записи истории болезни отображаются списком согласно Ф.43