Система управления стоматологической клиникой
+380672091257
Українська
Русский

Список доработок 2009 года для систем DentExpert, MedExpert и MedExpert Cosmetology

Добавлена поддержка совместного функционирования систем DentExpert и MedExpert, а также MedExpert Cosmetology в одной локальной сети. При этом возможна синхронизация пациентов, а вся остальная медицинская и финансовая информация ведётся раздельно.
Разработан новый программный модуль для оперативной актуализации информации базы данных.
В модуль склада в режим списания по операциям-манипуляциям добавлен индивидуальный фильтр.
В модуль склада добавлена новая форма печати акта списаний в режим списаний по операциям-манипуляциям.
В модуль склада добавлена возможность внесения списываемых материалов в существующий акт списания.
Исправлена ошибка редактирования цен и других значений услуг в справочнике услуг, когда не подставлялось значение нормы времени. Добавлено сообщение об ошибке если не срабатывает редактирование цен в справочнике услуг.
Исправлена проблема в модуле склада, которая проявлялась в случае если перепутать в справочнике и ввести дополнительные виды единиц измерения наоборот, т.е. не основную и остальные как целые числа, обозначающие количество в них основных единиц, а в дополнительных указать дробное значение от основной. В этом случае появлялась проблема списания дробных материалов — система выдавала ошибку о неправильно введённом количестве для списания.
Снято ограничение на ввод накладных списания и возврата по выбору даты накладной. Теперь это ограничение может быть включено или выключено через параметры системы.
Внесены изменения в модуль Бухгалтерии в Оплата услуг-> Выписанные счета, Оплата услуг-> Акты. Добавлены новые фильтры, экспорт в Excell.
Добавлен режим просмотра \»Доход по дням недели\». Здесь отображаются суммы из актов выполненных работ с учётом времени их выполнения и дней недели. Периоды выполнения задаётся сменами в справочнике периодов расчёта (смен). Этот справочник находится в разделе справочников и настраивается только для этого режима.
Ускорен режим отображения списаний по услугам. Добавлена возможность просмотра данных в таблице с переносом строк.
Добавлена возможность раздвигать строки в некоторых таблицах где раньше нельзя было этого сделать.
В отчёт \»Услуги выполненные за период->Результат работы\» добавлена колонка с количеством пациентов которым были выполнены услуги всего и по врачам.Добавлен экспорт отчёта в Excell. Добавлено отображение и печать колонок себестоимости услуг и прибыли как разницы между выставленной по счёту ценой и себестоимостью.
Новые возможности режима \»Услуги выполненные за период\». Добавлена печать новых отчётов в разрезе врач-процедура-пациент, процедура-врач-пациент, печать с экрана в составе отобранных в таблице колонок, печать в Excell. Установлена высота заголовка таблицы в 2 строки, текст длинных названий услуг и других текстовых полей теперь может переноситься если установлена двойная ширина колонки. В окне отбора услуг для фильтрации добавлена возможность добавления сразу группы услуг входящих в раздел, при разворачивании окна автоматически пропорционально центрируются левая и правая часть.
В общую информацию модуля Бухгалтерии (первое окно при открытии программы) добавлено отображение должников пациентов и плательщиков, переделана таблица отображения списка просроченных счетов, добавлен комментарий к этому окну и обновление информации (раньше обновлялась только после повторного входа). Добавлена печать списка просроченных счетов и списка должников из этого режима.
Исправлена ошибка авто удаления пустых планов, когда отсутствие услуг в планах определялось ошибочно. Проблема была связана с установкой фильтра в плане на несуществующего врача при редактировании.
Добавлен параметр в Администраторе: запрос подтверждения пользователем авто удаления пустого плана.
Переделан режим просмотра суммарного баланса материалов на основном складе: добавлен двухстрочный заголовок в таблицу, расцветка таблицы, возможность выбора колонок, печать, экспорт в Excell, дополнительные колонки с суммами по каждому виду движения (раньше было только количество), добавлен подчинённый грид со списком приходов и других операций по материалу, наличие на складе по артикулам, добавлен поиск с автопереходом и выпадающим списком, если материалы отображаются без групп, то применена глобальная сортировка по названию, добавлен индикатор процесса обновления данных, ускорена функция обновления данных, добавлена сортировка по всем колонкам.
В модуле Клиника изменён режим работы календаря в простом расписании клиники. Теперь на календаре жирным выделяются дни в которые есть приём согласно фильтра. Отработана двухстороння связь изменения фильтра — изменение календаря и наоборот. Добавлена возможность выбора нескольких дат в календаре для фильтрации расписания приёмов.
В Регистратуре добавлена функция проверки дублирующихся пациентов. Проверяет по Фамилии+имя+отчество при подтверждении регистрации нового пациента. Если такие есть, то выводит список, при этом можно или проигнорировать или отменить регистрацию нового и перейти к одному из существующих.
На складе изменена форма ввода накладных на приём. Теперь единицы измерения материалов отображаются с коэффициентами (по отношению к основной единице измерения) в скобках. Там же при выборе материала из дерева справочника добавлена возможность редактирования существующего, выбранного в дереве, материала — это нужно, когда не прописаны нужные единицы измерения.