Система управления стоматологической клиникой
+380672091257
Українська
Русский

Анонс накопительного обновления 2018-1 для систем DentExpert, MedExpert и MedExpert Cosmetology

Регистратура
В настройку фискального принтера добавлена настройка — печатать или нет строку БЕЗ ПДВ, текст можно менять.
Скорректирован список доступных шаблонов fr3 для актов в финансовой информации пациента. Добавлен украинский и русский fr3 шаблон для акта с поддержкой цифровой подписи. Добавлена настройка использования fr3 для актов в Администраторе.
В клинике убрано ограничение на добавление операций манипуляций только для услуг из текущего прейскуранта, теперь можно добавлять из любого прейскуранта.
Скорректирован пересчет баланса пациента в регистратуре при проведении оплат, отмене и других действиях в финансовой информации пациента.
В финансовой информации пациента добавлена настройка строки текста при печати акта для формат fr3, которая будет печататься в зависимости от номера налога. Это работает если номера налогов во всех услугах акта будут одинаковыми. А иначе, строка печатается как задано в шаблоне, без изменений. Это относится к строке под общей суммой в акте, где обычно пишется что клиника освобождена от налога. Основная задача: дать возможность писать нужную фразу в зависимости от налога.
В редактирование пациента, в старый формат ввода телефонов, по просьбе клиентов, добавлено контекстное меню: копировать, вставить, редактировать, удалить.
В меню расписания добавлена проверка-корректировка, для случая, когда в результате сетевого сбоя иногда не создаются новые приёмы.
В расписание добавлена функция принудительного освобождения памяти приложением. Срабатывает в начале обновления после уничтожения всех ранее созданных объектов. Устраняет утечку памяти при использовании пометок групп и статусов.
В Регистратуре в приеме оплаты исправлена ситуация, когда не принимается платеж если в справочнике организаций нет ни одного плательщика.
Исправлена ошибка, когда не отображался плана лечения при очень длинном ФИО пациента
Исправлена проблема в Регистратуре, когда при создании нового пациента из нового приёма после закрытия окна не подставлялась фамилия пациента в прием до перечитывания списка пациентов.
Исправлена проблема в Регистратуре, когда в некоторых случаях при создании нового пациента окно по кнопке Ок закрывалось со второго раза.
В создании и редактировании приема добавлен перенос фамилии из окна поиска в окно создания нового пациента, что дает дополнительную оперативность для ввода.
Исправлены шаблоны акта выполненных работ в формате fr3, т.к. не срабатывал выбор врача-предпринимателя в случае его использования в программе.
Скорректирован контроль персонала для случая, когда показывало, что есть выполненные услуги, которые не включены в акты выполненных работ, но при этом, у этих услуг была цена=0 и в настройках Администратора установлено не включать в акты услуги с ценой=0 (т.е. в контроль их не нужно выводить).
В отчете Планёрка-2 исправлены суммы по актам и счетам. Все отчеты планерок переведены на формат fr3.
Исправлен поиск пациента, в котором отображались в результатах поиска мягко удаленные пациенты.
Шаблон дневника регистратуры переведен в формат fr3, что дало в целом улучшенный экспорт в разные форматы.
В оплатах пациента исправлен пункт «оплатить из суммы оплаты не оплаченный счет» для расширенного режима, т.к. не показывало список неоплаченных счетов для этого режима.
Добавлено отображение семей в расширенный список картотеки пациентов и в подробную информацию о пациенте (первая закладка). В форму списка семей добавлены телефоны членов семьи.

Клиника
В Клинку, при отметке врачом состояния выполнения приема, добавлена возможность отметить опцию «сообщить регистратуре». В этом случае все кто имеет право входа в регистратуру получат это сообщение. Цель изменения не допустить пропуска введенной врачом информации сотрудником регистратуры.
В Клинку добавлена возможность отметить задержку окончания приема в расписании. В этом случае, все кто имеет право входа в регистратуру получат сообщение о задержке окончания приема. Сообщение можно отправить вручную или автоматически. По умолчанию за 30 минут до окончания приема у врача всплывает окно, где нужно отметить есть задержка или нет. Если задержка есть, то она видна в расписании. В Администратор добавлены опции настройки разрешения автоматически проверять необходимость подтверждения задержки окончания приема, настройка за сколько времени до окончания всплывет сообщение и начиная от какой длительности приемы обрабатывать.
Исправлена ошибка в Клинике, которая возникала при редактировании плана лечения, когда при групповом выборе зубов, при непопадании мышкой на изображение зуба сбивалось количество выбранных объектов. В результате выводилась ошибка, но зуб отображался как отмеченный, хотя программа не видела его отметку.
В Клинику добавлено настройка кабинета, в котором работает врач. Это используется для отбора приемов врача при выводе окна подтверждения задержки приема.
В Клинике исправлена периодически выскакивающая ошибка при создании записи истории болезни.
Исправлена первичная не прорисовка зубов из предыдущей карты состояния зубов при создании следующей.
В Клинику внесены изменения в отметку задержки приема. Теперь врачу высвечивается более подробная информация о приеме со временем и датами. Если время приема прошло, то окно автоматически закрывается. Если нажать на окно то мигание прекращается. Если не отмечать задержку,а выходить из программы, то в случае мигания в этот момент сообщения, выйти из программы не даст, пока не поставишь отметку. Если окно отобразилось, то это записывается в журнал событий в Администраторе, где можно проверить время и что и кому отображалось. Если врач указал задержку, то время когда он это сделал и что он отметил то же пишется в журнал событий. В Администратор добавлена настройка для приемов, начиная с какой длительности выводить вопрос об указании задержки. По умолчанию там стоит прием 40 минут и больше. Изменения сделаны для клиник, желающих ужесточить дисциплину информирования о задержке приемов.
Исправлен поиск пациента, в котором отображались в результатах поиска мягко удаленные пациенты.

Бухгалтерия
В Бухгалтерии, в выполненные услуги добавлены суммы колонок с прибылью с материалами и другие.
В Бухгалтерию, в выполненные услуги добавлена опция «начислять зарплату за неоплаченные услуги» и дополнительная колонки для отчёта. Кроме этого, реализовано сохранение и восстановление отображаемой таблицы в порядке выставленных колонок.
В Бухгалтерии, в выполненных услугах добавлена таблица зарплаты по этим услугам с печатью и экспортом.

Разное
Скорректирован украинский перевод в Регистратуре и Клинике.
В Администратор добавлена возможность вкл/откл мультиприемов, т.е. возможности записать в один прием несколько пациентов.
Печать некоторых таблиц без шаблонов переведена в формат fr3.